Найдите угол между боковыми сторонами равнобедренного треугольника, если угол при основании равен 53?.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:10
    0
    Сумма всех углов треугольника = 180 градусам.

    Так как треугольник равнобедренный, то его углы при основании равны.

    Значит сумма углов при основании = 53+53=106,

    тогда у гол между боковыми сторонами = 180-106=74 градуса