В треугольнике ABC проведена высота ВН, равная 5. АВ = 10, АС=ВС. Найдите градусную меру ∠ACB

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:11
    0
    треугольник АВС, высота АН=3, АС=ВС=6, треугольник АНС прямоугольный катет АН=1/2 гипотенузи АС, значит уголС = 30 град. №2 треугольник АВС, АС=ВС=2*корень2, уголС=135, высота АН перпендикуляр на продолжении стороны ВС, треугольник АНС прямоугольный, уголАСН=180-уголС=180-135=45