Сторона треугольника равна 12 мм, а высота, проведённая к ней, в три раза меньше высоты. найдите площадь треуголька

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 01:16
    0
    12:3 = 4 см - высотаSтр = 1/2*h*a, где а - длина основания, h - высота опущенная на негоSтр=12*4/2=24 кв см
  2. 15 марта, 01:55
    0
    1) 12:3=4 (мм) - высота

    2) S=12*4=48 (vv)