В треугольнике АВС угол С равен 90°, cosA=0,28, ВС=24. Найти АВ

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 07:34
    0
    AB=BC/sin a, sin^2 a + cos^2 a = 1, sin^2 a=1-cos^2 a, sin^2 a = 1-0,0784=0,9216, sin a=0,96. AB=24/0,96=25.