Наидити величины углов ромба, если одна из его диоганалей образует со сторонои угла величины 20°

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:28
    0
    Диагонали ромба являются биссектрисами углов⇒2*20=40° один угол, ему равен противоположный. из суммы углов четырехугольника находим (360°-80) / 2=280/2=140° два других угла