Даны точки M (-4; 7; 0) и N (0; - 1; 2). Найдите расстояние от начала координат до середины отрезка MN (векторно-координатным способом).

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:01
    0
    M (-4; 7; 0) и N (0; - 1; 2), то точка С - середина отрезка MN имеет координаты х = (-4+0) / 2=-2, у = (7-1) / 2=3 z = (0+2) / 2=1

    C (-2,3,1)

    Начало координат О (0,0,0)

    СО=√ (-2) ²+3²+1²=√14