1) Найдите sin α, если cos α = - √3/2

2) Найдите tg α, sin если α = 24/25

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 11:55
    0
    1) синус α=√1-косинус квадратα=√1-3/4=√1/4=1/2

    2) косинус α=√1-576/625=√49/625=7/25

    тангенс α=24/25 : 7/25=24/25*25/7=24/7=3 целые 3/7
  2. 19 ноября, 13:07
    0
    Для решения, нужно знать формулы:

    sin^2+cos^2=1

    tg=sin/cos

    ctg=cos/sin

    Полтавляй под формулу цифры и не забывай про знак