В выпуклом четырёхугольнике три угла равны и каждый из них на 36 градусов меньше четвёртого угла найдите меньший угол

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:24
    0
    X + (x-36) + (x-36) + (x-36) = 360

    4x = 360+36*3

    x = 360/4 + 36*3/4 = 90+27 = 117 - - четвертый угол

    117-36 = 81 - - каждый из трех равных углов