В равнобедренном треугольнике ABC, основание AC = 10 см, боковая сторона AB = 8 см. Найдите: sin угла A, cos угла A, tg угла A.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:30
    0
    Найдём высоту, проверенную к основанию, по т. Пифагора, она равна 6. значит cosA=5/8, sin A=6/8, tgA=6/5.

    =