Какая площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны 4 и 8

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 23:37
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов:

    Sabs=1/2*8*4=32/2=16
  2. 23 декабря, 01:10
    0
    S=1/2ab

    S=1/2 * 4*8

    S=16

    Ответ: 16