Как найти стороны прямоугольника, если они относятся как 4:5, периметр равен 54?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 17:11
    0
    4x+5x=54/2

    9x=27

    x=3

    4*3=12 одна сторона

    5*3=15 вторая