В равнобедренном трапеции высота делит большее основание на отрезки, равные 6 и 14 см. Найдите среднюю линию трапеции ответ

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:05
    0
    Средняя линия трапеции равна половине суммы оснований.

    Большее основание - 14+6=20 см. Меньшее основание 14-6=8 см (по свойству равнобедренной трапеции). Средняя линия - (20+8) / 2=14 см.