периметр правильного четырехугольника описанного около окружности = 16. найти периметр вписанного в эту окружность

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:01
    0
    сторона описанного четырехугольника равна

    а=Р: 4

    а=16:4=4

    радиус окружности равен

    r=a/2

    r=4/2=2

    сторона вписанного квадрата (правильного четырехугольника) равна

    b=r*корень (2)

    b=2*корень (2)

    периметр вписанного квадрата равен 4*b

    =4*2*корень (2) = 8*корень (2)