В треугольнике ABC угол С тупой. ВС = 15 см, АВ = 20 см, ВК - высота, ВК = 12 см. найдите длину стороны АС. Варианты ответов: А) 9 см Б) 70 мм В) 60 мм Г) 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:57
    0
    В тр. ВСК СК=9. В тр. АВК АК=16 по теореме Пифагора. Отсюда АС = АК-СК=16-9 см = 70 мм.