2. Одна из диагоналей ромба на 4 см больше другой, а площадь ромба равна 96 кв. см. Найдите сторону ромба.

Очень прошу, если, кто может - Решите на отдельном листочке, буду благодарен.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:56
    0
    Х - - одна из диагоналей ромба

    (х+4) - - вторая диагональ ромба

    (х * (х+4)) / 2=96

    х²+4 х-192=0

    х=-16 не удов.

    х=12 одна из диагоналей ромба

    12+4=16 - - вторая диагональ ромба

    6²+8²=100, 10 - - сторона ромба