В треугольнике АВС угол С=90 угол В=78 найти угол А

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 03:41
    0
    Т. к. сумма всех углов треугольника равен 180°, то:

    A=180° - C - B=180°-90°-78°=12°
  2. 14 апреля, 04:10
    0
    Угол А=180 - (90+78) = 12 см