Диагональ куба равна 34. Найдите площадь его поверхности

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 08:37
    0
    Диагональ куба равна V (3a^2) = 34 Возведём в квадрат: 3a^2 = 34^2. Площадь одной грани а^2 = (34^2) / 3 S = 6a^2 = 2*34^2 = 2312 кв. ед.