Найти другую диагональ если одна диагональ параллелограмма равна 20 см, а стороны 10 см и 14 см

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:43
    0
    d1^2+d2^2=2 (a^2+b^2)

    400+d2^2=2 (100+196)

    400+d2^2=592

    d2^2=592-400

    d2^2=192=64*3

    d2=4sqrt (3)