В треугольнике АВС угол С=90 градусов, АО=10, tg А=0,8. Найдите ВС

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 09:11
    0
    TgA=BC/AC (отношение противолежащего катета к прилежащему)

    отсюда получим

    ВС = tgA * AC = 0,8^10 = 8

    BC = 8