Найти углы треугольник АВС, если угол А: угол В: угол С = 2:3:7.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:54
    0
    Пусть на одну часть приходится х гр.

    ∠А=2 х; ∠В=3 х; ∠С=7 х

    2 х+3 х+7 х=180°

    12 х=180°

    х=15°

    ∠А=2*15°=30°

    ∠В=3*15°=45°

    ∠С=7*15°=105°