В прямой четырехугольной пирамиде стороны равны 7 см, 8 см, высота ровна 12 см. Найти объем пирамиде

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:49
    0
    V=1/3*So*H (So-площадь основания, а H-высота).

    So=7*8=56.

    V=1/3*56*12=4*56=224 (см³)