Какова длина боковой стороны равнобедренного треугольника, периметр которого 38 см, а основание равно 16 см?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 15:24
    0
    Р=38 см а=16, б=с Р=а+б+с 38=16+2 б 2 б=22 б=11
  2. 7 июля, 15:35
    0
    Р=а+2 в

    16+2 в=38;

    2 в=22

    в=11