Стороны треугольника 0.8 м, 1,6 м и 2 м.

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:04
    0
    0,8:1,6:2=8:16:20=4:8:10=2:4:5

    пусть х см - одна часть, тогда 2 х+4 х+5 х=5,5

    решим уравнение

    2 х+4 х+5 х=5,5

    11 х=5,5

    х=0,5

    значит, первая сторона = 2*0,5=1 см, 4*0,5=2 см, 5*0,5=2,5 см

    ответ: 1 см, 2 см, 2,5 см