Если площадь двух подобных треугольников равны 36 см^2 и 25 см^2, длинна одной из сторон первого треугольника равна 12 см, то длинна соответствующей ей стороны второго треугольника равна ...

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:41
    0
    Отношение площадей = квадрату коэффициента подобия

    k^2=36/25

    k=6/5

    Составим пропорцию:

    Пусть сторона = 12 - AB, соответствующая сторона другого треугольника A1B1

    AB/A1B1=6/5

    12/X=6/5

    6x=60

    x=10 (см)

    Ответ: 10 см.