Помогите : (

В прямоугольнике одна сторона равна 52, а диагональ равна 65. Найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:30
    0
    В прямоугольнике диагональ делит прямоугольник на 2 равных прямоугольных треугольника, где гипотенуза и есть эта диагональ. По теореме Пифагора находим вторую сторону, затем площадь:

    c²=a²+b²

    65²=52²+b²

    b²=65²-52²=4225-2704=1521

    b=√1521=39

    S=a*b=39*52=2028