Найти tg альфа, если известен Cos альфа = 2/7

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:48
    0
    1+tg^2 L=1/cos^2 L

    tg^2 L=1 / (2/7) ^2-1=49/4-1=45/4

    tg L = (3 корень 5) / 2