Укажите стороны равнобедренного треушольника если его периметр равен 22 см а боковые стороны на 2 см больше основания

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 06:34
    0
    Пусть основание а см, тогда боковые стороны а + 2 см. Периметр треугольника а + а + 2 + а + 2 = 22, 3 а = 22 - 4, 3 а = 18, а = 6,

    а + 2 = 8

    Ответ: основание 6 см, боковые стороны по 8 см.
  2. 16 июля, 07:43
    0
    AC=x см

    АВ=ВС = (х+2) см

    АС+АВ+ВС=22 см

    х + (х+2) + (х+2) = 22

    3 х=18

    х=6 см

    АВ=ВС=6+2=8 см