Две параллельные прямые пересечены третьей прямой так, что один из образовавшихся углов равен 120 градусов. Под какими углами его биссектриса пересекает вторую параллельную прямую?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:08
    0
    пусть угол а-угол образовавшийся биссектрисой

    а=120/2

    а=60 гр

    пусть угол в-2 внутренний угол вместе с углом в 120 гр

    в=180-120

    в=60

    а=в и следовательно

    1 из искомсых углов равен 60 а второй = 180-60=120

    ответ: 60 и 120 (гр)