Две параллельные прямые пересечены третьей прямой так, что один из образовавшихся углов равен 120 градусам. Под какими углами его биссектриса пересекает вторую параллельную прямую?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 16:07
    0
    120/2=60 угол при биссектрисе

    по свойству крестовых углов угол при 2 ой = 120

    на второй 180-120=60

    третий угол в образовавшимся треугольнике=180-60-60=60

    получается равносторонний треугольник