Хорды AB и CD пересекаются в точке E. Найдите ED, если: а). AE=5 см, BE=2 см, CE=2,5 см. б). AE=16 см, BE=9 см, CE=ED

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:44
    0
    Произведения отрезков хорд равны, тогда AE*ED = CE*ED = 10, откуда ED = 10/2,5 = 4. б) СЕ = ED = √AE*BE = √16*9 = 12.