Точки M и N являются серединами сторон AB и BC треугольника ABC, сторона AB=57, BC=74, AC=48. Найдите MN.

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 05:13
    0
    Так как М и N середины боклвых строн=> МN - средняя линия, а она равна 1/2 основания, то естб МN=48/2=24

    Ответ: 24
  2. 31 августа, 07:16
    0
    Отрезок МN является средней линией треугольника и равен половине стороны АС, то есть MN=1/2*48=24. Ответ: 24