Периметр прямоугольника равен 28 см. Найти стороны прямоугольника, если одна из них в 6 раз больше другой

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:24
    0
    Периметр прямоугольника равен 28 см, полупериметр равен 14 см=a+b=a+6a=7a

    a=2 cм; b=12 см