Решите систему равнений.

{4 x - 2 y=2

{2 x + y=5

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 23:37
    0
    {4 x - 2 y=2

    +{2 x + y=5 (2)

    Складываем почленно умножив на 2 второе уравнение

    {4 x - 2 y=2

    {4x + 2y=10 и получим 8 х + 0y=12

    x=12/8=1,5

    подставим х в первое уравнение 4*1,5-2y=2

    6-2y=2

    2y=6-2

    y=4/2

    y=2