Найти площадь правильного треугольника, если сторона равна 6 см.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:44
    0
    1) В правильном треугольнике три угла равны по 60°; три стороны равны по 6 см. Площадь найдём, как половина произведения двух сторон на синус угла между ними. Sin60°=√3/2; S=6*6*√3/2*2=9√3; 2) можно найти по формуле Герона: р = (6+6+6) / 2=9 - полупериметр; S=√9 (9-6) (9-6) (9-6) = √9*3*3*3=√9*9*3=9√3;