1) Сумма данного угла и вертикального ему угла=90 градусов,

найти: величину вертикального и смежного с ним углов.

2) луч ОD=40 градусов. Точка С лежит на продолжении луча OB.

Найти: а) угол-СОА, б) угол-СОD.

3) Разность смежных углов=32 градуса,

найти эти углы.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:45
    0
    1) все углы равны 90 градусов

    2) СОА = BOA = > 2*AOD = 40*2 = 80 градусов

    COD = BOD = AOB = > 40 градусов

    3) 106 и 74 градуса (решается через систему уравнений x+y=180, x-y=32)