Площадь трапеции равна 12 высота равна 3 одно из оснований равно 5 найдите другое основание?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:16
    0
    площадь трапеции равна половине суммы оснований на высоту, тогда

    12=1/2 (5+а) * 3

    4=1/2 (5+а)

    8=5+а

    а=3 (т. е. меньшее основание)