В прямоугольнике одна сторона равна 8, а периметр равен 34. Найдите другую сторону прямоугльника

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 20:44
    0
    (34-2*8) : 2=9 ед. Вторая сторона прямоугольника
  2. 5 сентября, 21:38
    0
    Формула периметра прямоугольника выглядит так: P=2 (a+b), где a и b - стороны прямоугольника, подставим известные нам значения в формулу, получим:

    34=2 (8+b)

    8+b=34/2

    8+b=17

    b=17-8

    b=9

    Ответ: другая сторона прямоугольника равна 9