Найти угол CDB, если вписанные углы ADB и ADC опираются на дуги окружности, градусные величины которых равны соответственно 67 градусов и 25 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:23
    0
    Угол ADC=33,5 (т. к. вписанный т. е. 67/2)

    угол ADB=12,5 (т. к вписанный т. е. 25/2)

    угол CDB = 12.5+33.5 = 46 градусам