В треугольнике ABC известно, что Bc=2√3 см, угол A=45 градусам, угол C равен 60 градусам. Найдите Ab, по теореме синусов

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 03:40
    0
    С/sinС = а/sinA

    c = a*sinC/sinA

    c = 2√3*sin60°/sin45°

    c = (2√3*√3/2) / (√2/2) = 3*2/√2 = 6/√2 = 6√2/2 = 3√2

    АВ = 3√2
  2. 28 апреля, 04:00
    0
    Отношение стороны к синусу противолежащего угла величина для треугольника постоянна, запишем теорему синусов для него:

    BC/sin A = AB/sin C

    2*2√3/√2 = 2x/√3

    2√6/1=2x/√3

    2x=√18 = 3√2 (cм) - АB.

    Ответ: 3√2 см.