Найти радиус R описанной вокруг треугольника a=3 см. альфа 30 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 00:01
    0
    A/sina=2R

    R=a/2sina

    R=3: (2*1/2) = 3:1

    R=3
  2. 5 июня, 00:35
    0
    2R = a / sinx

    sinx=1/2 т. к

    x=30

    2R=3 / 1/2

    2R=6

    R=3