Отрезок АВ, длина которого 88 см, разделили точкой С на две части в отношении 5:6, считая от точки А. Найдите в см длину отрезка СВ

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:23
    0
    Всего частей на отрезке АВ 5+6=11

    Тогда 1 часть = 88 : 11 = 8 (см)

    Очевидно, что АС = 5*8 = 40 (см) и СВ = 6*8 = 48 (см)

    Ответ: 48 см