Отрезок MN делится точкой K в отношении 4:3, считая от вершины M. Отрезок MK равен 48 мм. Найдите длину отрезка MN. Ответ дайте в миллиметрах.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:54
    0
    4:3 принимаем за X получаем 3X:4X

    3X+4X=48

    1X=6.85

    3X=6.85*3=19.55

    4X=19.55+6.85=26.4