Найдите площадь треугольника ABC если а) АВ=6 корень из 8 см АС=4 см, угол А=60 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:51
    0
    Чтобы найти площадь треугольника используем формулу S = (a*b) / 2*sin∠ (a, b) получаем S = (6√8*4) / 2*sin60°=12√6