P равнобедренного треугольника = 12 см, а боковая сторона=5 см. Найди основание.

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:28
    0
    P = a + b + c; из равнобедренного треугольника a = b = 5 см, c = 12 - 5*2 = 12 - 10, c = 2 см.