В треугольнике АВС угол А = угол В равен 45 градусов и АВ=19 см найти растояние от точки С до прямой АВ

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:38
    0
    Отрезок к стороне аб (назовем его сд) есть медина высота и бисектрисса, потому что углы при основании равны, и абс - равнобедренный треугольник, тогда половина стороны аб равно 19/2=9,5. тогда в трегольнике бдс против равных углов лежат равные стороны, следовательно сд = дб=да=19/2=9.5

    ответ 9.5 см