В треугольнике АВС С=90° А=60° АВ=32°. Найдите АС

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:06
    0
    Сумма всех углов любого теугольника равна 180 °, значит угол B = 30 °.

    Треугольник ABC - прямоугольный.

    AB - гипотенуза.

    AC - катет, лежащий напротив угла B = 30 °,

    такой катет вдвое меньше гипотенузы. Т. е. AC = AB/2 = 32/2 = 16.

    Ответ: AC = 16.