Периметр равнобедренно треугольника равен 250, а боковая сторона 85 найдите площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:45
    0
    Составим уравнение

    2 х-боковые стороны (равные в равноб тр)

    х-основание

    2 х+х=250

    т. к. мы знаем одну боковую сторону, то подставляем это число вместо х

    2*85+х=250

    считаем

    170+х=250

    переносим числа в одну с противоположным знаком, а х в другую сторону

    х=250-170

    х=30