В треугольнике авс стороны ав=6 см вс = 8 см угол в = 90 градусов. найдите ас

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 22:37
    0
    6^2 + 8^2 = 36 + 64 = 100

    ac = 10
  2. 28 мая, 22:40
    0
    АС=36+64=100 АС-гипотенуза, АС=корннь из 100=10