Длина основания равнобедренного треугольника на 2 см меньше боковой стороны, периметр 28 см. Найти длины сторон.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:55
    0
    пусть боковая сторона х, длина основания х-2, тогда Р=х+х+х-2+х-2

    4 х-4=28

    4 х=32

    х=8-боковые стороны, 8-2=6-основание