Один из внешних углов треугольника равен 75°. Чему равны: угол треугольника при этой вершине

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 08:26
    0
    Мы получаем смежный углы. / их сумма равна 180 *. 1 угол = 75 * (внешний) = > 180-75=105.

    Ответ 105
  2. 12 января, 10:19
    0
    В сумме они составляют 180 градусов.

    Тогда искомый угол = 180 - 75 = 105 градусов